12 июля 2007

Сделаем город чище

На заседании комиссии по бюджету, налогам и финансам (председатель Евгений Захаров) депутаты рассмотрели внесенные мэрией города изменения в Правила внешнего благоустройства областного центра.

В частности, предлагается увеличить границы уборки территории, прилегающей к объектам торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Если до сих пор собственникам и арендаторам таких объектов приходилось убирать в границах пятнадцати метров, то теперь расстояние предлагается увеличить до пятидесяти. В текст Правил добавляется также следующее предложение: «…Не допускается складирование тары на прилегающих газонах, крышах торговых палаток, киосков».

По мнению разработчиков проекта, эти изменения и дополнения позволят поддерживать достойную чистоту и порядок в городе Благовещенске. Во время голосования по этому вопросу члены комиссии не пришли к единому мнению. Поэтому окончательное решение – за всем составом депутатского корпуса. Оно будет принято на июльском заседании Думы, намеченном на 19 июля.