10 сентября 2007

Льготные проездные

Эту тему уже сейчас начинают обсуждать депутаты Благовещенской городской Думы. Так, во вторник, 11 сентября состоится заседание постоянной комиссии по социальной политике и защите прав жителей (председатель Сергей Абрамов).

Единственный вопрос повестки дня – о предоставлении отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате за проезд в автобусах, следующих к местам расположения садовых участков. Другими словами, речь идет о городских дачниках и садоводах. В первую очередь, пенсионерах, многодетных семьях, для которых земельный участок – основной источник ягодно-овощной продукции и картофеля.

Напомним, что в нынешнем году на удешевление проезда к садоводческим участкам по решению городской Думы из бюджета было выделено почти 2 млн. рублей. За счет чего социально незащищенным слоям населения выдано 1800 льготных проездных билетов.

Начало заседания комиссии в 14 часов, кабинет 206, по адресу: ул. Ленина, 133.