11 сентября 2007

Льготные автобусные билеты

750 благовещенцев смогут в будущем году приобрести льготные автобусные билеты для проезда к своим садовым участкам. В их число войдут пенсионеры, члены многодетных семей и иные категории граждан, не имеющие федеральных или областных льгот на проезд в общественном транспорте.

По льготному билету можно будет ездить на автобусах сезонных (садоводческих) маршрутов и ряде городских. Из бюджета на это планируется выделить чуть более 800 тысяч рублей.

Эти цифры прозвучали во время заседания постоянной комиссии по социальной политике и защите прав жителей (председатель Сергей Абрамов). Депутаты детально обсудили возможность предоставления мер социальной поддержки по оплате за проезд и приняли следующее заключение: внести вопрос в повестку дня предстоящего очередного заседания Благовещенской городской Думы, принять его в редакции, предложенной мэром города. Теперь остается поддержать мнение членов комиссии большинством депутатского корпуса на пленарном заседании, намеченном на 27 сентября.