12 сентября 2007

Избран преемник

На заседании депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам избран новый председатель вместо ушедшего из жизни Евгения Захарова. Члены комиссии остановились на кандидатуре Сергея Калашникова, ранее исполнявшего обязанности заместителя председателя.

Теперь этот выбор предстоит утвердить на внеочередном заседании Благовещенской городской Думы, намеченном на ближайшую пятницу.

Также депутаты заслушали отчет об исполнении городского бюджета- 2007 за первое полугодие; проект внесения изменений и дополнений в бюджет текущего года. По данным начальника финансового управления Ольги Степаненко, доходная часть бюджета увеличилась на 214 млн. рублей к запланированной ранее цифре. В том числе 70 млн. – дотации из области, а 143 с лишним миллиона – собственные доходы.

После обсуждения на комиссии, изменения и дополнения в бюджете текущего года народные избранники рассмотрят всем составом депутатского корпуса на внеочередном заседании. Оно состоится 14 сентября, по адресу: ул. Ленина, 108/2. Начало в 10 часов.