14 сентября 2007

Муниципальные предприятия должны работать эффективнее

К такому выводу пришли члены постоянной комиссии по экономике и собственности (председатель Александр Сакания). На заседании, прошедшем в четверг, был заслушан отчет контрольно-счетной палаты города Благовещенска по итогам проверки деятельности МП «Городская аптека», Центра дополнительного образования детей «Досуг» и МП «Аварийно-восстановительное».

Депутаты обратили внимание руководителей этих предприятий на общие недостатки: неустойчивое экономическое положение, нарушения финансовой дисциплины, задолженность по отдельным видам обязательных платежей, высказали свои рекомендации. Работа Центра ДОД «Досуг» будет рассмотрена на очередном заседании Думы, намеченном на 27 сентября (этот вопрос в проекте повестки).

Члены комиссии рассмотрели также вопрос о порядке определения арендной платы при использовании рекламного имущества, приняли заключение о признании утратившим силу Положения о порядке размещения наружной рекламы на территории муниципального образования города Благовещенска.