14 сентября 2007

Доходы увеличились — вырастет уровень жизни

Сегодня прошло внеочередное заседание Благовещенской городской Думы. Необходимость внепланового депутатского собрания продиктовало само время: в городском бюджете появились дополнительные доходы, и в главный финансовый документ года необходимо было внести срочные коррективы.

Еще один вопрос повестки дня – избрание нового председателя постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам вместо ушедшего из жизни Евгения Захарова.

Единодушным решением депутатского корпуса преемником стал Сергей Калашников, ранее исполнявший обязанности заместителя председателя. И вот как он прокомментировал внесенные изменения в бюджет:

-- На сегодняшний день в казне появились дополнительные доходы в размере более 200 млн. рублей. Из них 70 миллионов – дотации из области, 140 с лишним – собственные доходы города. В итоге депутаты решили, что эти средства пойдут на благоустройство столицы Приамурья, образование, медицину, физическую культуру и спорт. Мы уверены, что именно социальная сторона жизни благовещенцев требует дополнительной поддержки, поэтому единогласно проголосовали за такое решение.