17 сентября 2007

Воспитателям прибавят зарплату

Завтра в Благовещенской городской Думе пройдет заседание двух комиссий. В 10 часов под председательством Сергея Левицкого депутаты обсудят дату назначения публичных слушаний по изменениям и дополнениям в Устав города.

Эта же временная комиссия рассмотрит протест прокурора города по одной из ранее действующих норм местного законодательства. Причем, народные избранники уже внесли соответствующие изменения, в дальнейшем решение необходимо принять на заседании Думы, намеченном на 27 сентября.

В 14 часов соберутся члены постоянной комиссии по социальной политике и защите прав жителей (председатель Сергей Абрамов). В повестке три вопроса, два из которых касаются увеличения окладов отдельным категориям работников сферы образования. В частности, воспитателям и помощникам воспитателей муниципальных дошкольных учреждений; учебно-вспомогательному и техническому персоналу образовательных учреждений.

Обе комиссии пройдут в кабинете 206 городской Думы