5 октября 2007

Убыточный магазин может стать отделением поликлиники

Прямое и непосредственное сотрудничество с народными избранниками приведет к улучшению положения жителей. Такой вывод, вероятно, смогут сделать работники здравоохранения города Благовещенска.

На очередном заседании постоянной депутатской комиссии по экономике и собственности, прошедшем 04 сентября, депутаты рассматривали отчеты по проверке контрольно-счетной палатой деятельности МУЗ «Станция скорой медицинской помощи» и МП «РИА». По итогам проверки, предприятиям были сделаны соответствующие рекомендацию.

Узнав о проблемах с помещением для филиала «Скорой» в микрорайоне, депутаты рекомендовали руководителю управления здравоохранения, присутствовавшему на заседании, обратиться с письмом к депутатской комиссии, и практически здесь же назвали несколько возможных адресов из фонда муниципального имущества, выставленных на продажу, которые могли бы стать отличной базой для медицинских учреждений. Использование не рентабельных с коммерческой точки зрения зданий для социальных нужд населения поможет не только улучшить качество медобслуживания жителей микрорайона, но и сэкономит солидную сумму в благовещенском бюджете, ведь в таком случае городу не придется «с нуля» строить новый объект.