15 октября 2007

Сколько стоит школьный водопровод?

Объяснить, зачем прокладывать новый водопровод там, где уже есть действующий, потребовали депутаты городской Думы от коммунальщиков. Более 65 миллионов рублей запросило ОАО «Амурские Коммунальные Системы» в качестве компенсации за ремонт и обслуживание наружных инженерных сетей муниципальных объектов образования города Благовещенска.

С предложением взять в аренду эти коммуникации обратилось ОАО «АКС».

Членам постоянной депутатской комиссии по экономике и собственности Благовещенской городской Думы, проходившей 11.10.07 такие требования показались завышенными. По словам И.В. Сысолятина, заместителя начальника Управления образования Благовещенска, приглашенного на это заседание, компенсация расходов на ремонт передаваемых сетей могла бы быть меньше почти вдвое. Депутаты также задались вопросом: имеет ли право ОАО «АКС» вообще требовать компенсацию за ремонт передаваемых ей сетей? Они решили направить в администрацию города обращение, с просьбой предоставить в Думу информацию о состоянии дел и копию письма от АКС с расчетом компенсации расходов.

Вопрос о состоянии и мерах по содержанию недвижимого имущества закрепленного за управление образования администрации города решено вынести на заседание городской Думы, которое пройдет 25 октября 2007 года.