18 октября 2007

Инициативу председателя городской думы поддержали

На коллегии при мэре города Благовещенска, прошедшей 16 октября 2007года, Сергей Левицкий, Председатель Гордумы, внес предложение об открытии во втором микрорайоне города взрослой поликлиники.

Этот вопрос назревал уже достаточно давно. В микрорайоне проживает около 40 тысяч человек, многие из жителей – пенсионеры. Население микрорайонов закреплено за первой городской поликлиникой и за поликлиникой на КПП. Доехать пожилому человеку в район, куда ходят в основном маршрутные такси – накладно, не говоря уже о часе пик, когда и здоровые горожане, спешащие на работу, не всегда находят место в желтых «Газелях». Переполненность же поликлиники на Калинина давно уже стала притчей во языцах. Поставить вопрос о необходимости строительства поликлиники для жителей микрорайона было одним из пунктов предвыборной программы Сергея Владимировича Левицкого. С этим предложением он вышел на коллегию.

Было принято решение инициативу поддержать и внести его в решение коллегии.

Кстати: в скором времени, также благодаря депутатским предложениям, в микрорайоне откроются три пункта приема врачей общей практики (терапевтов).