18 октября 2007

Дело сдвинулось с мертвой точки

Так депутаты охарактеризовали работу по защите жилищных прав граждан общежитий ОАО «Дальсвязь» на очередном заседании постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам, заседание которой состоялось 17 октября.

Жильцы данного общежития проживают в помещении, имеющего статус нежилого, а руководство ОАО «Дальсвязь» до сегодняшнего дня отказывается изменить статус жилья. Благодаря бесплатной юридической поддержке уже сорок семей обратились в суд, чтобы решить вопрос о праве собственности. Депутаты, выслушав информацию о ходе работы рабочей группы по защите жилищных прав граждан, приняли отчет к сведению и вынесли обсуждение этого вопроса на заседание городской Думы.

Так же на заседании постоянной депутатской комиссии рассматривалось обращение начальника ОГУЗ «Амурское бюро судебно-медицинской экспертизы» о неудовлетвори­тельном состоянии проезда к зданию бюро. Члены комиссии приняли обращение к мэру с просьбой включить данные работы в план ремонта дорожно-уличной сети на 2008 год.

Кроме того, члены комиссии ознакомились с дополнениями и изменениями в муниципальной целевой программе «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры города Благовещенска на 2005–2013 годы» и приняли решение об их утверждении.

В ходе работы депутаты так же обсудили и другие вопросы, заявленные в повестке дня заседания. Это отчет о работе постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам, внесение изменений в Положение о тарифной системе оплаты труда работников муниципальных учреждений, вопрос о внесении изменения в решение городской Думы «Об утверждении структуры администрации города Благовещенска».