19 октября 2007

Арендная плата утверждена

Постоянная депутатская комиссия по экономике и собственности, заседание которой состоялось 18 октября, поддержала внесенный администрацией города проект об очередном утверждении базовой ставки арендной платы за пользование недвижимым имуществом на 2008 год.

Кроме того, комиссия утвердила Положение о плате за земельные участки, находящиеся в собственности города. Размер платы в год за арендуемый земельный участок будет составлять два процента их кадастровой стоимости.

Депутатская комиссия поддержала обращение южно-сахалинских депутатов к президенту. Те обеспокоены практикой передачи федерального имущества муниципалитету без приведения его в удовлетворительное техническое состояние либо без компенсации необходимых на это затрат. Со слов представителей комитета по имуществу городской администрации подобные факты есть и в нашем городе, поэтому депутаты городской Думы единогласно поддержали своих коллег.

Так же на заседании был определен орган, уполномоченный на осуществление функций по размещению заказов для муниципальных заказчиков. Им стала администрация города Благовещенска.