31 октября 2007

Для автотранспортников налоги могут увеличиться в десять раз

Если не будут урегулированы противоречия между федеральным законом и рекомендациями городской администрации на очередном заседании постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам.

Суть в том, что в связи с принятием Федерального закона о внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс транспортные компании, осуществляющие пассажирские перевозки будут платить единый налог на вмененный доход не в зависимости от количества транспортных средств, как было ранее, а от числа посадочных мест. Комиссия должна рассмотреть вопрос о корректирующем коэффициенте для создания оптимальных условий для организации транспортного обслуживания, а так же других видов предпринимательской деятельности. Рассмотрят депутаты и другие изменения в налоговом кодексе.

Кроме того, на заседании члены комиссии обсудят меры, необходимые для стимулирования легализации заработной платы.

Постоянная депутатская комиссия рассмотрит также вопрос о признании утратившим силу решения городской Думы «Об утверждении программы «Осуществление муниципальных заимствований города Благовещенска путем выпуска муниципальных ценных бумаг на 2006–2010г. г»

Заседание комиссии по бюджету, налогам и финансам состоится 31 октября в 14.00 в каб.206.