31 октября 2007

Нарушения на сумму больше чем три с половиною миллионов рублей

Выявлены из-за не соблюдения порядка размещения муниципальных заказов в детской городской больнице. Такая цифра обозначена в отчете контрольно-счетной палаты на заседании постоянной депутатской комиссии по экономике и собственности.

В результате проверки правомерности размещения муниципального заказа на поставку товаров, выполнения работ, оказания услуг, в детской городской больнице выявлен ряд серьезных недостатков. На заседании комиссии депутаты подробно ознакомятся с отчетом контрольно-счетной палаты на эту тему.

Еще один актуальный вопрос повестки – обсуждение утверждения Положения о порядке сдачи в аренду муниципального имущества города. А именно: включение в формулу расчета арендной платы коэффициент, учитывающий заработную плату, которую платит арендатор своим работникам, что должно способствовать легализации доходов.

Кроме того, на заседание постоянной депутатской комиссии вынесен отчет о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального предприятия «Ритуальные услуги» за прошлый год. На этом предприятии так же выявлен ряд недостатков в финансово-хозяйственной деятельности.

Заседание постоянной депутатской комиссии состоится 1 ноября в 14 часов в каб.206