12 ноября 2007

И в тридцать лет, возможно, получить субсидию на жилье

Такой пункт собираются внести народные избранники на заседании постоянной депутатской комиссии по социальной политике и защите прав жителей города в городскую целевую программу «Обеспечение жильем молодых семей».

Молодые семьи – участники программы, после достижения одним или каждым из супругов 30-летнего возраста, имеют право на получение субсидии. Она может быть использована не только на уплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита, но и на погашение основной суммы долга и уплату процентов по этому кредиту. Изменения могут коснутся и порядка использования субсидий, которая в случае утверждения изменений будет выплачиваться из средств областного и городского бюджетов.

На заседании будет так же заслушан отчет о работе постоянной депутатской комиссии по социальной политике и защите прав жителей.

Заседание состоится 13 ноября в 14.00 в каб.206