14 ноября 2007

Арендная плата, возможно, понизится

Предложение о льготах по арендной плате для некоторых муниципальных предприятий рассмотрят депутаты на очередном заседании постоянной комиссии по экономике и собственности.

К таким предприятиям относятся те, кто выполняет первоочередные функции для нужд города: уборку, озеленение, благоустройство, оказание помощи при возникновении аварийных ситуаций, связанных с выходом из строя инженерных сетей.

Кроме того, депутаты обсудят обращение к мэру Благовещенска о разработке целевой программы «О проведении капитального ремонта многоквартирных жилых домов муниципального образования города Благовещенска». Необходимость разработки этой программы народные избранники объясняют увеличением в городе количества жилых домов, требующих серьезного ремонта. А так же вступлением в силу Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Благодаря ему, стало возможным предоставление на безвозмездной основе федеральной финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов. Однако одним из условий предоставления целевых средств и является наличие этой программы. Ее принятие обеспечит федеральную финансовую поддержку со стороны фонда, что позволит снизить нагрузку на городской бюджет.

Заседание состоится 15 ноября в 14.00 в каб.206