22 ноября 2007

Депутаты обсудили доходную часть бюджета на следующий год

На заседании постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам, которая состоялась 21 ноября. Народные избранники предложили сделать часть поправок в представленном проекте городского бюджета, подробно рассмотрев пути пополнения доходов.

Депутаты изыскали возможность увеличить доходную часть бюджета на 29 миллионов 337 тысяч рублей. Всего предполагаемая сумма доходов с учетом поправок должна составить 2 315 891 тысяч рублей.

Так же членами комиссии рассматривался вопрос, который вызвал бурное обсуждение на предыдущих заседаниях, а именно новый алгоритм на вмененный доход для индивидуальных предприятий, занимающихся розничной торговлей, который должен вступить в силу со следующего года. С целью создания оптимальных условий для налогоплательщиков, уплачивающих единый налог на вмененный доход с такого вида деятельности как сдача в аренду торговых мест, депутаты предложили ввести коэффициент К2 равный 0,6. Именно этот коэффициент, считают народные избранники, предельно адаптирован к местным условиям и не допустит непосильного налогового бремени, которое может погубить малый бизнес, если послушно следовать параметрам, предложенным Налоговым Кодексом.

Кроме того, на заседании обсуждался ряд изменений в муниципальных городских программах.