28 ноября 2007

Благоустройство дворовых территорий – дело не частное

Так, во всяком случае, будет, если на ноябрьском заседании Думы народные избранники утвердят муниципальную целевую программу благоустройства дворовых территорий. 27 ноября прошло ее активное обсуждение на заседании постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и сборам. О необходимости этой программы депутаты говорили уже давно, так как благоустройство дворовых территорий является одним из основных пунктов обращений избирателей к депутатам на округах.

Депутаты наказы выполняют, в городе появилось немало тех же новых детских площадок. Но целевая программа, подкрепленная финансово средствами городского бюджета, позволит значительно увеличить количество подобных адресов.

Члены депутатской комиссии выбрали такой вариант реализации программы, при котором общественный Совет во главе с депутатом на каждом округе будет определять какая дворовая территория и в каком объеме требует благоустройства, а далее согласовывать это решение с городской администрацией. Программа рассчитана на три года, если она будет утверждена, на ее реализацию уже в следующем году планируется выделить 19,5 миллионов рублей из городского бюджета.