18 декабря 2007

На протест прокурора необходимо реагировать

Так решили депутаты на заседании временной депутатской комиссии по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования города Благовещенска, которое состоялось 17 декабря.

В Федеральном законе вопросы местного значения, которые должны быть отражены в Уставе, часто претерпевают изменения. И не всегда эти поправки успевают вноситься в Устав согласно процедуре. В своем протесте городская прокуратура доводит до сведения депутатов то, что ряд положений Устава не соответствует Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», в частности, речь идет о поправках, касающихся автомобильных дорог и о дорожной деятельности в РФ. Члены комиссии решили принять протест прокурора к сведению и подготовить проект решения по внесению изменений в Устав муниципального образования города Благовещенска.