19 декабря 2007

С новой структурой в новый год

В структуре администрации Благовещенска произойдут серьезные изменения.

На заседании постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам, прошедшей 18 декабря они были рассмотрены и рекомендованы на утверждение на очередное заседание городской Думы. Так в частности, реорганизация коснется управления архитектуры и градостроительства, управления по организации транспортного обслуживания населения и управления потребительского рынка. Ликвидируется городское управление социальной защиты.

С нового года согласно 131ФЗ меры социальной защиты населения возвращаются к полномочиям субъекта. За муниципальные автобусы и троллейбусы будет отвечать теперь управление потребительского рынка города, а управление архитектуры и градостроительства разделится на два: в управлении главного архитектора будут заниматься разработкой нормативно-правовой базы и стратегией развития города, а практика, непосредственная работой с застройщиками становится сферой деятельности управления организации городского строительства.

Еще исчезнет должность руководителя аппарата городской администрации, вместо него у мэра Благовещенска появится еще один заместитель.

Ожидают перемены и Белагорьевское территориальное управление. Оно войдет в состав городской администрации как территориальное управление села Белогорье без статуса юридического лица.