28 января 2008

Татьянин день в городской Думе

Лучшие представители амурского студенчества 25 января были приглашены на встречу с председателем Благовещенской городской Думы Сергеем Левицким.

Ребята из БГПУ, Медицинской академии, АмГУ и ДальГАУ, среди которых не только отличники, но и активные участники студенческих организаций самоуправления, научных обществ, призеры всероссийских олимпиад и конкурсов, смогли лично задать интересующие их вопросы по работе городской Думы, получить объяснения «из первых рук», внести свои предложения. Многих интересовала и студенческая жизнь самого главы гордумы.

Председатель городской Думы Сергей Левицкий вручил почетные грамоты и денежные премии в честь любимого студенческого праздника самым ярким и достойным предствителям амурского студенчества.

-- Я очень рад видеть, что в наших вузах обучаются молодые люди с такой активной гражданской позицией. — Отметил Сергей Левицкий. — Они не только приобретают знания, профессию, но уже сейчас показывают свою заинтересованность в жизни общества, стараются посильно улучшить ее, решить проблемы, которые им по силам. Именно в студенческие годы человек определяется со своей гражданской позицией и отрадно видеть, что это есть и у наших амурских студентов.