20 февраля 2008

Одиннадцатиклассники готовятся к политической карьере

Надо ли воспитателям детских садов повышать зарплату, какие изменения необходимо внести в городской бюджет, – сегодня эти решения в городской Думе принимали школьники. Одиннадцатикл­ассники благовещенских школ во время ролевой игры стали членами комиссий по бюджету, налогам и финансам и социальной политике и защите прав жителей.

А началась информационно-познавательная встреча с беседы учеников с председателем городской Думы Сергеем Левицким. Спикер рассказал о достижениях представительного органа власти, о задачах и проблемах, которые стоят перед народными избранниками, поделился сегодняшними планами.

Кроме того, ребята получили возможность на время стать депутатами и принять участие в показательном заседании городской Думы, провел которое Сергей Левицкий.

Заканчивая встречу, спикер пожелал школьникам успехов в учебе и пригласил их в будущем, когда они станут студентами, на стажировку в Думе.