27 февраля 2008

28 февраля состоится очередное заседание Думы

Завтра 28 февраля состоится очередное заседание Благовещенской городской Думы. В повестке дня вопросы о внесении изменений в городскую целевую программу «Обеспечение жильем молодых семей»

, о внесении изменений в Положение о земельном налоге на территории города Благовещенска, об утверждении Положения о старшем по дому, о рекомендациях депутатских слушаний по вопросу «Благоустройство и озеленение города Благовещенска».

Благовещенские депутаты должны рассмотреть вопрос о внесении изменений в городскую целевую программу «Обеспечение жильем молодых семей» касающихся ограничений в возрасте ее участников. Народные избранники предлагают продлить возраст участников программы с 30 до 35 лет.

При рассмотрении вопроса о внесении изменений в Положение о земельном налоге на территории города Благовещенска депутатской комиссии по бюджету, налогам и фининсам было принято решение рекомендовать депутатам снизить ставки земельного налога. Предложено изменить процентную ставку с 1,3% до 0,8% для земельных участков предназначенных для размещения объектов здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, образования, науки, административных и офисных зданий, гостиниц.

Заседание состоится в 10 часов в зале заседаний по адресу ул. Ленина 108/2.