17 марта 2008

18 марта в Благовещенской городской Думе состоится заседание двух депутатских комиссий

Завтра, 18 марта, в Благовещенской городской Думе состоится заседание двух депутатских комиссий. В 14 часов на совместном заседание постоянных депутатских комиссий по экономике и собственности и по социальной политике и защите прав жителей депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в Программу комплексного социально-экономического развития города Благовещенска до 2010 года.

После заседания совместной комиссии состоится заседание депутатской комиссии по социальной политике и защите прав жителей. Депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в муниципальную целевую программу «Модернизация деятельности общедоступных библиотек г. Благовещенска». Эта програма согласно решениию депутатов городской Думы реализуется на территории нашего города с 2006 года. Цель программы – превращение общедоступных библиотек, в дополнение ко всем их традиционным функциям, в качественно новые современные информационно-библиотечные центры обслуживания населения города. А также объеденение всех 15 библиотек города в единую информационную сеть. Уже сейчас внедряется автоматизированная программа, которая позволит создать электронный каталог всей литературы, хранящейся в городских библиотеках. К концу года электронные каталоги будут у четырех городских библиотеках: центральной городской, детской им. Чехова, в микрорайоне – имени Б. Машука и центре социально-деловой информации. Согласно программе к Дню города будет запущен сайт сети городских муниципальных библиотек, где можно будет ознакомиться с электронными катологами, с поступившими новинками, с проводимыми мероприятиями.

Чтобы успешно прошла реализация всех запланированных программой мероприятий депутаты должны перераспределить средства внутри программы., так как с 2005 года момента ее принятия изменилась стоимость запланированных в программе работ.

В повестке заседания еще два вопроса: о результатах работы рабочей группы по вопросу правового регулирования деятельности старшего дома и о внесении изменений в решение городской Думы «Об утверждении численного и персонального состава административной комиссии города».