18 апреля 2008

Завтра депутаты и аппарат городской Думы примут участие в общегородском субботнике

Традиционно Благовещенская городская Дума будет участвовать в уборке набережной реки Амур. В этом году думцам достался участок набережной между улицами 50 лет Октября и Пионерской. Помимо этого все депутаты Благовещенской городской Думы будут участвовать в организации субботников на своих округах.

Сергей Левицкий, председатель Благовещенской городской Думы, депутат по избирательному округу №12:

-- У нас стало доброй традицией каждый год весной убирать территорию вокруг спортивного клуба «Русь», детскую площадку расположенную рядом, сквер. Радует, что с каждым годом жители округа не только активно включаются в акцию «Чистый город», но и в течение года стараются благоустроить свои дворы. Хотелось бы отметить жителей проживающих по адресам Студенческая 35, Институтская 20, Институтская 13/5, и сказать им большое спасибо.

Александр Сакания, депутат по избирательному округу №8:

-- В субботу 5 апреля на совете нашего округа мы определились, когда и где пройдут субботники. Убирать дворы начнем уже на этой неделе, и будем продолжать до конца акции «Чистый город», объявленной администрацией. Для меня очень важно чтобы были убраны несанкционированные свалки на нашем округе, например в районе Нагорной.

Галихан Оспанов, депутат по избирательному округу №6:

-- Акция «Чистый город» на моем шестом избирательном округе начнется с заседания общественного совета. Вместе со старшими домов и представителями иных форм собственности в эту субботу мы пройдем по территории нашего округа и определим, что необходимо сделать для того, чтобы дворовые территории приобрели ухоженный вид.

А забот немало: надо подвести землю, закупить краску, позаботиться об инвентаре, а главное, организовать на субботник наших жителей. Ведь именно от их инициативности зависит, как будут выглядеть наши дворы этой весной.

Но хотелось бы сказать, что многие наши территории поддерживаются в порядке не только в дни акций. Благодаря активности наших старших домов Симиковой В.В., Кумсовой С.И. и многих других наши дворы стали по-настоящему уютным местом, где любят играть дети и собираться взрослые.