25 апреля 2008

Сегодня состоится расширенное заседание постоянной депутатской комиссии по экономике и собственности

Сегодня, 25 апреля в 15.30 в кабинете 424 Администрации города состоится расширенное заседание постоянной депутатской комиссии по экономике и собственности. В повестке всего один вопрос: о планах реорганизации муниципального предприятия «Жилсервис».

Депутаты уже не первый раз обращаются к этой теме. Ранее на комиссии народные избранники уже заслушивали по этому вопросу заместителя мэра города Александра Гиля.

Реорганизация МП «Жилсервис» вызвана необходимостью выполнения Федерального закона №185, согласно которому 50% компаний, обслуживающих жилой фонд на территории города, должны быть частными. При реорганизации муниципального предприятия главная задача – сохранить по возможности коллектив, а также трудоустроить работников в созданные на базе РЭУ организации с ограниченной ответственностью (ООО), которые должны будут влиться в управляющие компании по обслуживанию жилого фонда города.

К 1 мая 2008 года жители домов должны определиться с управляющими компаниями, которым они доверят обслуживание своего дома. Управляющие компании по обслуживанию домов планируется расположить в зданиях, где находились РЭУ, не изменятся номера телефонов диспетчеров РЭУ. Аварийно-диспетчерское обслуживание на начальном этапе будет осуществляться аварийной службой при МП «Жилсервис». Услуги отдела регистрации граждан также будут предоставляться МП «Жилсервис». Граждане будут иметь возможность обращаться в управляющие компании по привычным номерам телефонов. Также МП «Жилсервис» будет передавать часть поступивших жалоб граждан в соответствующую компанию.

На сегодняшнюю комиссию будут приглашены руководители управляющих компаний, которые заключили с мэрией соглашение и которые планируют принять участие в конкурсе на обслуживание жилого фонда города Благовещенска. У депутатов будет возможность задать все интересующие вопросы по обслуживанию жилого фонда представителям этих компаний, администрации и руководителю «Жилсервиса».