28 апреля 2008

Завтра, 29 апреля, пройдут публичные слушания

Завтра, 29 апреля в 16 часов по адресу ул. Ленина 80 пройдут публичные слушания «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Благовещенска». 

Изменения в Устав города необходимы для приведения в соответствие главного документа города Благовещенска с вступившими в силу новыми Федеральными законами, а также в связи с переименованием Амурского областного совета народных депутатов в Амурское законодательное собрание.

Публичные слушания проводятся в целях информирования жителей городского округа о важном вопросе местного значения, выносимом на рассмотрение Благовещенской городской Думы, выявления и учета общественного мнения, подготовки предложений и рекомендаций.

Одно из предложений о внесении изменений в Устав города Благовещенска внес председатель Благовещенской городской Думы Сергей Левицкий. Речь идет о создании в Благовещенской городской Думе фракции парии «Единая Россия». На сегодняшний день из 30 депутатов городской Думы 24 являются членами «Единой России».

Информация о подготовке и порядке проведения публичных слушаний в городе Благовещенске

В соответствии с законодательством Российской Федерации решением Благовещенской городской Думы от 03.04.2008 № 40/31 назначены публичные слушания по проекту решения Благовещенской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Благовещенска», которые состоятся 29 апреля 2008 года в 16 часов 00 минут по адресу: ул. Ленина, 80 (актовый зал).

Ознакомится с проектом решения Благовещенской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Благовещенска» можно с 14 апреля 2008 года с 8.00 до 17.00 по адресу: ул. Ленина, 133, Благовещенская городская Дума, каб. 207, контактный телефон 53–43–59. Названный проект публикуется в газете «Благовещенск», а также размещен на официальном сайте Благовещенской городской Думы (http://www.blagduma.ru) и на официальном сайте муниципального образования города Благовещенска (http://www.admblag.ru).

Порядок участия граждан в публичных слушаниях

  1. Правом на участие в публичных слушаниях обладает любой гражданин, проживающий на территории города Благовещенска и достигший на день проведения публичных слушаний 18 лет.
  2. Участие в публичных слушаниях осуществляется на добровольной основе.
  3. Жители города, желающие выступить на публичных слушаниях, должны до 17.00 24 апреля 2008 года подать в оргкомитет (ул. Ленина, 133, каб. 207) заявление о желании выступить на публичных слушаниях с предложениями по теме публичных слушаний.
  4. Жители города, не заявившие о желании выступить на публичных слушаниях, участвуют в публичных слушаниях без права выступления и могут подать свои предложения по теме публичных слушаний в оргкомитет.