30 апреля 2008

Сергей Абрамов примет участие в праздничных мероприятиях посвященных 359 годовщине образования пожарной охраны

Сегодня председатель постоянной депутатской комиссии по социальной политике и защите жителей Сергей Абрамов примет участие в праздничных мероприятиях посвященных 359 годовщине образования пожарной охраны и от депутатов и председателя Благовещенской городской Думы поздравит пожарных с профессиональным праздником. 

Поздравление председателя Благовещенской городской Думы Сергея Левицкого

Уважаемые сотрудники и ветераны пожарно-спасательных подразделений!

От депутатов Благовещенской городской Думы примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником.

Это праздник мужественных людей, готовых по первому зову с риском для жизни вступить в борьбу с одной из самых страшных стихий – огненной. Не случайно три с половиной века назад борьба с пожарами стала государственным делом. Основы службы были заложены наказом царя Алексея Михайловича «О Городском благочинии». Прошедшие столетия показали, что работа пожарных – одна из важнейших и почетнейших. И сегодня эта трудная и опасная профессия требует от человека высочайшего уровня мастерства, дисциплиниров­анности, способности быстро принять единственно верное решение в экстремальных условиях.

Желаю вам, чтобы как можно реже возникали обстоятельства, в которых вы вынуждены рисковать собственной жизнью и здоровьем. От всей души благодарю вас за профессионализм, выдержку, спасенные жизни. Желаю всем вам крепкого здоровья и благополучия, спокойных будней и «сухих рукавов».