12 мая 2008

На этой неделе в Благовещенской городской Думе состоятся заседания четырех депутатских комиссий

Завтра, 13 мая в 14 часов в кабинете 206 постоянная депутатская комиссия по социальной политике и защите прав жителей города рассмотрит три вопроса о присвоении Почетного звания «Почетный гражданин города Благовещенска». На рассмотрение комиссии вынесены три кандидатуры: Гапоненко Мария Павловна – участник трудового фронта, ветеран труда, Дворников Александр Аббасович – начальник управления культуры, Перерьва Нина Ивановна – ветеран труда, преподаватель городской общественной организации «Милосердие».

Решение «О почетном гражданине города Благовещенска» принято депутатами городской Думы 30 октября 1997 года. Согласно положению звание «Почетный гражданин города Благовещенска» является признанием заслуг удостоенного его лица перед городом и присваивается за особо выдающиеся заслуги, способствующие всестороннему развитию города и повышению его авторитета в области, Российской Федерации и за рубежом. Присвоение Почетного звания приурочивается ко Дню города.

Лицам, удостоенным Почетного звания, вручаются удостоверение, лента, нагрудный знак и медаль. Решением от 29 ноября прошлого года депутаты добавили к этому единовременную денежную выплату в размере 15 тысяч рублей, а также по просьбе почетных жителей заменили льготы ежемесячным денежным содержанием в размере 10 тысяч рублей.

Фамилии, имена и отчества лиц, удостоенных почетного звания заносятся в Книгу почетных граждан города. Книга почетных граждан хранится в городской администрации.

В среду 14 мая в 14 часов состоится заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам. Депутаты рассмотрят следующие вопросы: об утверждении отчета об исполнении городского бюджета за 2007 год, о внесении изменений в муниципальную целевую программу «Развитие пассажирского транспорта в городе Благовещенске на 2005–2013 годы», о внесении изменений и дополнений в муниципальную целевую программу «Развитие дорожно-уличной сети и дорожного хозяйства города Благовещенска на 2006–2010 годы», о внесении в Законодательное собрание Амурской области проекта Закона Амурской области «О статусе административно-политического центра Амурской области – города Благовещенска», об обращении в Законодательное Собрание Амурской области об увеличении размера тарифной ставки 1 разряда единой тарифной сетки по оплате труда до размера прожиточного минимума.

В четверг 15 мая в 13 часов состоится заседание временной депутатской комиссии по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования города Благовещенска.

В четверг 15 мая в 14 часов состоится заседание постоянной депутатской комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике.