16 мая 2008

Сегодня в микрорайоне будет заложена «Аллея памяти»

Сегодня 16 мая в микрорайоне возле спортивного клуба «Русь» будет заложена «Аллея памяти», посвященная ветеранам Великой Отечественной. Посадка деревьев начнется в 11 часов.

Инициатива по созданию аллеи принадлежит председателю Благовещенской городской Думы Сергею Левицкому. 300 именных деревьев планируется посадить возле территории клуба, выложить плиткой дорожку, установить лавочки и фонари.

Три года назад по инициативе «Амурской областной федерации бодибилдинга» и общественной организации «Родной город» была проведена акция 60 добрых дел к 60-летию Победы в Великой Отечественной Войне. В рамках акции в микрорайоне был установлен монумент, посвященный 60-летию Победы, у которого каждый год теперь собираются и ветераны, и молодежь.

В этом году «Амурская областная федерация бодибилдинга», возглавляемая Сергеем Левицким, решила продолжить благоустройство территории в этом районе и посадить 300 именных деревьев. Это один из 107 социально-значимых проектов, которые подержала мэрия. Сумма гранта, средства на которые выделяет городская администрация, составляет 98 тысяч рублей. Кроме того, 55 тысяч рублей на необходимые работы выделены «Амурской областной федерацией бодибилдинга».

-- Мы надеемся, что это послужит патриотическому воспитанию нашей молодежи – говорит председатель Благовещенской городской Думы Сергеем Левицким, – а сама «Аллея памяти» станет любимым местом для жителей микрорайона и местом встречи ветеранов.

Работа по созданию «Аллеи памяти» должна закончится уже в середине июня.