18 июня 2008

Благовещенские депутаты принимают своих китайских коллег

Сегодня в Благовещенск прибыла официальная делегация Собрания Народных представителей города Хэйхэ района Айгунь (КНР).

Это не первый визит китайских коллег к благовещенским депутатам. Обмен визитами происходит уже в течение 12 лет. Как отметил председатель Благовещенской городской Думы Сергей Левицкий, несмотря на различие наших двух стран, у нас много общего, в том числе и в работе двух представительных органов власти, и благовещенские депутаты, так же как и китайские народные представители, основной задачей своей работы ставят улучшение социального положения своих сограждан, поэтому нас есть чему учится друг у друга.

На сегодняшний день, несмотря на практически равное количество жителей в Благовещенске и Хэйхэ, представительный орган Хэйхэ насчитывает 152 депутаты, из них 22 работают на постоянной основе. В Благовещенской городской Думе 30 депутатов, из которых только трое работают на постоянной основе.

Благовещенские депутаты встретили своих коллег на таможне, а затем провели протокольную встречу, где утвердили план работы на три дня пребывания китайской делегации.

Сегодня во второй половине дня хэйхэйские и благовещенские депутаты посетят детскую спортивную школу олимпийского резерва и автомобильную выставку «Атик-моторс». На завтра 19 июня запланировано посещение Амурского государственного университета, ОАО «Амурский кристалл», кузнечного цеха «Левша», производства консервированных продуктов питания в ООО «Интеграл», а также посещение Благовещенской школы искусств.