24 июня 2008

Депутаты обсудили развитие дорожно-уличной сети Благовещенска

О внесении изменений в муниципальную целевую программу «Развитие дорожно-уличной сети и дорожного хозяйства Благовещенска» говорили депутаты на заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам.

На заседании комиссии представители администрации отметили, что финансирование этой программы на этот год уменьшилось на 110 млн. рублей. Связано это с тем, что значительное поступление средств из федерального бюджета на ремонт дорожно-уличной сети в прошлом году позволило уже тогда выполнить ряд мероприятий, запланированных на год нынешний. Но, тем не менее, потребовались дополнительные средства в размере 26 млн. рублей для выполнения ряда важных для города мероприятий.

В рамках программы запланированы капитальный ремонт дорог улиц Октябрьская — Мухина — Загородная, ямочный ремонт, приобретение решеток ливневой канализации и противогололедного материла, а также ряд других мероприятий.

Депутаты отметили, что проект изменений требует ряда доработок, но несмотря на это возможно он будет рассмотрен на очередном заседании городской Думы.

Кроме того, на заседании комиссии по бюджету, налогам и финансам шла речь об утверждении отчета об исполнении городского бюджета за 2007 год. Так же члены комиссии вышли с ходатайством об установлении мемориальной доски депутату Евгению Захарову.