26 июня 2008

В Благовещенске объявлен конкурс социально значимых проектов развития города на предоставление муниципального гранта

На майском заседании городской Думы депутаты приняли решение выделить дополнительно пять миллионов рублей на реализацию муниципальных грантов по благоустройству дворовых территорий. А на днях администрация города подписала постановление о проведении конкурса.

Инициативные группы, претендующие на получение гранта, в течение этого месяца должны предоставить заявку на участие в конкурсе. Как правило, побеждают обоснованные реалистичные проекты, благодаря реализации которых наши дворы становятся с каждым годом все уютнее.

В этом году, благодаря тому, что депутатам удалось изыскать дополнительные средства на благоустройство дворовых территорий, мэрия проводит второй конкурс социально значимых проектов. На первый было выделено шесть миллионов из городского бюджета и выигравшие проекты уже активно внедряются в жизнь.