1 июля 2008

Тренажеры стоимостью один миллион рублей уже закуплены

Такая информация прозвучала на очередном заседании постоянной депутатской комиссии по социальной политике и защите прав жителей, которая состоялась первого июля. Кроме того, администрация города обратилась к депутатам с просьбой внести изменения в муниципальную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в городе Благовещенске на 2007–2011 годы». Благодаря передвижке средств внутри программы появилась возможность выделить на приобретение тренажеров еще 900 тысяч рублей. Планируется закупить 168 тренажеров, которые будут установлены в школах № 2, 5,6,9,12,13,1­4,15,21,24,26 и прогимназии.

Первоначально, на закупку тренажеров в программе был запланирован один миллион рублей. Дополнительные средства появились благодаря сделанному в начале года замечанию КСП о том, финансовые расходы на поездку на соревнования за пределы области городских спортсменов должен оплачивать областной бюджет. Таким образом, появилась возможность денежные средства, первоначально запланированные на эти расходы переместить внутри программы на закупку тренажеров.

Кроме того, депутаты решили обратиться к мэру города с просьбой о том, чтобы вход на площадку тренажеров в первомайском парке стал бесплатным. Сегодня в Благовещенске это единственное место, где за пользование уличными тренажерами, тем более закупленными на муниципальные средства, берутся деньги.