1 июля 2008

Миллиард на образование

Миллиард рублей из городского бюджета предлагается выделить в течение ближайших трех лет на мероприятия муниципальной целевой программы «Развитие дошкольного образования города Благовещенска на 2009–2011 годы», которую завтра 2 июля в 14 часов рассмотрят депутаты Благовещенской городской Думы на заседании комиссии по бюджету, налогам и финансам.

Целью программы является обеспечение детей дошкольного возраста доступным и качественным образованием. В рамках программы планируется направить 10 млн. рублей на ряд мероприятий, направленных на развитие и повышение эффективности системы дошкольного образования. Среди мероприятий – открытие в детских садах оздоровительных групп, групп с ортопедической патологией, групп предшкольного образования, а также на базе детских садов организация центров развития ребенка.

Более 35 млн. рублей планируется направить на укрепление материально-технической базы дошкольных учреждений, более 98 млн. рублей – на создание безопасных условий пребывания детей в детских садах. Программные мероприятия также предусматривают строительство 4-х детских садов на 240 мест каждый, а также реконструкцию и ремонт ряда дошкольных учреждений.