2 июля 2008

Депутаты определят максимальные размеры земельных участков предоставляемых гражданам бесплатно

Завтра 3 июля в 14 часов комиссия по экономике и собственности рассмотрит вопрос о максимальных размерах участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно из земель, находящихся в собственности муниципального образования города Благовещенска.

Согласно Земельному кодексу РФ, органы местного самоуправления должны установить предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых в собственность из земель находящихся в собственности муниципальных образований.

В июле прошлого года депутаты Благовещенской городской Думы уже принимали решение «Об установлении предельных размеров земельных участков, предоставляемых в собственность на территории г. Благовещенска». В итоге в городе Благовещенске в собственность можно приобрести участок для ведения личного подсобного хозяйства от 0,1 до 0,2 га, для индивидуального жилищного строительства от 0,06 до 0,1 га.

На предстоящей комиссии депутаты должны определить размеры участков, которые могут быть выделены бесплатно. Причем по закону бесплатно могут быть выделены земли для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, для индивидуального жилищного строительства.