7 июля 2008

Ремонту дорог – внеочередное внимание

Завтра депутаты Благовещенской городской Думы в 14 часов на внеочередном заседании комиссии по бюджету, налогам и финансам планируют рассмотреть два вопроса: о внесении изменений и дополнений в городской бюджет и о внесении изменений в муниципальную целевую программу «Развитие дорожно-уличной сети и дорожного хозяйства города Благовещенска на 2006–2010 годы».

Внесение изменений в программу развития дорожно-уличной сети связано с изменением финансирования мероприятий. Так как на ремонт улицы Октябрьской выделены средства со статьи «капитальный ремонт дорог», то предлагается внести изменения в мероприятия программы. Ранее запланированные «программные» 10 млн. рублей, предназначавшиеся на ремонт ул. Октябрьской, предполагается направить на ремонт ул. Текстильной на участке от ул. Пионерской до Игнатьевское шоссе – 5 млн. рублей и еще 5 млн. – на ремонт ул. Пушкина на участке от ул. Зейской до ул. Амурской.

Перед рассмотрением на комиссии вопроса по программе развития дорожно–уличной сети депутаты – председатели постоянных комиссий во главе с председателем городской Думы Сергеем Левицким – планируют в 11 часов выехать на проблемные участки дорог и на месте оценить первоочередность ремонта предложенных участков.