24 июля 2008

5 августа будет установлена мемориальная доска Евгению Захарову

5 августа в 10 часов по адресу Пионерская 24 по решению депутатов Благовещенской городской Думы будет установлена мемориальная доска Захарову Евгению Александровичу. Это решение было принято на июльском заседании Думы.

5 августа 2008 года исполнится ровно год, как ушел из жизни Захаров Евгений Александрович, который в городской Думе 3 и 4-го созывов возглавлял постоянную депутатскую комиссию по бюджету, налогам и финансам.

Евгений Захаров окончил специализированную школу с изучением китайского языка, два высших учебных заведения, работал в системе потребительских союзов Амурской области, руководил крупными предприятиями: ООО «Роско» и ООО «Амурский бройлер». Шесть лет отдал нормотворческой деятельности в гордуме.

За большой вклад в проведение государственной политики в области развития местного самоуправления, совершенствование муниципальной правовой базы, регулирующей решение социально-экономических задач по развитию города Благовещенска и улучшению благосостояния горожан, за общественную и благотоворительную деятельность не раз был награжден администрацией города, Благовещенской городской Думой, различными учреждениями и организациями.

Имя Евгения Александровича известно не только в городе Благовещенске, но и по всей Амурской области. Он был одним из первых, кто начал оказывать материальную помощь Амурскому отделению Российского Детского Фонда, кто участвовал в восстановлении спортивного стадиона в городе Свободном.