15 сентября 2008

Готовность Благовещенска к отопительному сезону и улучшение условий труда обсудят депутаты

Завтра 16 сентября в 14 часов на заседании постоянной депутатской комиссии по социальной политике и защите прав жителей депутаты планируют рассмотреть четыре вопроса.

Первый вопрос — об утверждении муниципальной целевой программы «Улучшение условий труда в организациях, расположенных на территории муниципального образования города Благовещенска, на 2009—2011 годы». Целью, предлагаемой к рассмотрению депутатами программы, является снижение уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости на предприятиях и организациях Благовещенска. В городе около 3 000 крупных, средних и малых предприятий и не менее 2000 индивидуальных предпринимателей используют наемный труд. Ежегодно в Благовещенске на производстве погибают в среднем до 10 человек трудоспособного возраста, а также регистрируются производственные травмы и профессиональные заболевания. Анализ показывает, что среди основных причин травм — более половины составляют причины организационного характера.

Помимо этого депутатам предстоит рассмотреть еще три вопроса: о внесении изменений в муниципальную целевую программу «Развитие отрасли культуры в городе Благовещенске на 2006—2010 годы», о внесении изменений в городскую целевую программу «Развитие стоматологической помощи в Благовещенске на 2007—2010 годы» и об итогах подготовки жилищно-коммунального хозяйства города Благовещенска к отопительному периоду 2008—2009 годов.