17 сентября 2008

Депутаты решили направить деньги на оснащение благовещенских поликлиник стоматологическим оборудованием

На заседании постоянной депутатской комиссии по социальной политике и защите прав жителей одним из рассматриваемых депутатами был вопрос о внесении изменений в городскую целевую программу «Развитие стоматологической помощи в городе Благовещенске на 2007—2010 годы». Депутатам было предложено перераспределить высвободившиеся по одной из статей программы средства.

В итоге депутаты на комиссии приняли решение направить 7 млн. рублей на оснащение в муниципальных поликлиниках и больницах города семи рабочих мест врачей стоматологов. Кабинеты стоматологов появятся в трех недавно открытых кабинетах врачей общей практики (в микрорайоне и на КПП), а также будут открыты дополнительные стоматологические кабинеты в первой, второй и третьей поликлиниках города. Также в рамках программы будут приобретены сухожаровые шкафы, ультразвуковой аппарат для снятия зубных отложений и другое современное зуботехническое оборудование для лечебных учреждений Благовещенска.