25 сентября 2008

Депутаты рассмотрели поправки в бюджет

На очередном заседании депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам депутаты решали, как распределить дополнительные доходы благовещенского бюджета. Дополнительные средства в размере 132 миллионов появились благодаря увеличению налоговых поступлений, а так же из-за вливания субвенций из бюджета области.

Эти деньги депутаты решили потратить на социально значимые сферы.37 миллионов будут направлены на индексацию до конца года зарплаты бюджетникам, 36 миллионов – на надбавки к зарплате сотрудникам учреждений здравоохранения и другие расходы этих учреждений. Расходы на образование составят 10 миллионов рублей. В эту сумму входит выплата надбавки до конца года помощникам воспитателей, проектные работы по новому детскому саду, три миллиона – на завершение ремонтных работ бассейна «Надежда».

Кроме того, на реализацию четырех муниципальных целевых программ будут направлено дополнительно более 12 миллионов рублей. На расходы учреждений культуры, в которые входит содержание нового здания детской художественной школы, МУК «ОКЦ» выделено более семи миллионов рублей.

Окончательное решение о поправках в бюджете будет принято депутатским корпусом на очередном заседании Думы, которое состоится 2 октября.

Кроме того, на депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам рассматривался вопрос о внесении изменения в положение о тарифной системе оплаты труда работников муниципальных учреждений, финансируемых городским бюджетом.

Администрация города вышла к депутатам с предложением внести в поправки в этот документ в связи с планами создания муниципального учреждения «Городское лесничество», которое будет заниматься вопросами охраны лесов. До сегодняшнего времени работы по воспроизводству и противопожарные мероприятия на площади более одиннадцати гектаров лесов городского округа выполнялись разными подрядчиками.

Депутаты отметили, что городское лесничество необходимо Благовещенску. Но этот вопрос надо принимать более взвешенно. Поэтому на следующей комиссии народные избранники решили ознакомиться с уставом, схемой расходов и другими документами предполагаемой структуры.