2 октября 2008

В международный день пожилых людей 1 октября депутаты Благовещенской городской Думы приехали с подарками в Дом ветеранов

Председатель городской Думы Сергей Левицкий привез кардиотренажеры — велотренажер, беговую дорожку и лыжный тренажер.

В сентябре на имя председателя благовещенской городской думы Сергея Левицкого пришло письмо от жильцов Дома ветеранов, в котором они просили помочь приобрести тренажеры.

— Жители Дома ветеранов неоднократно обращались ко мне со своими проблемами. Хотя его обслуживанием занимается правительство Амурской области, но дом находится на территории городского округа. Я очень трепетно отношусь к детям и престарелым людям, считаю, что это самые незащищенные слои населения. Поэтому если есть возможность, мы с депутатами городской думы всегда оказываем помощь, — рассказал председатель городской думы Благовещенска Сергей ЛЕВИЦКИЙ.

Сразу после получения письма Сергей Левицкий приехал в дом ветеранов уже с намереньем выполнить просьбу и 1 октября привести и установить спортивные тренажеры. Дело было за малым: определиться с помещением и их количеством. Однако встреча с жильцами обернулась настоящей экскурсией по всем проблемным местам Дома ветеранов.

Обо всех увиденных проблемах жильцов Дома ветеранов председатель городской Думы направил письмо в правительство Амурской области, ответ, к сожалению, до сих пор не получен.

Вчера Сергей Левицкий приехал в Дом Ветеранов с поздравлениями и подарками. Три кардиотренажера — велотренажер, беговую дорожку и лыжный тренажер приобретены на личные средства председателя городской Думы, и по его мнению не только помогут скрасить пожилым людям досуг долгой зимой, но и помогут восстановить здоровье.

С поздравлениями и подарками в Доме ветеранов побывал и депутат городской Думы Игорь Банин, который постоянно помогает Дому ветеранов. В Международный день пожилых людей он привез пироги, чтобы жители дома могли пообщаться и попить чай.