21 октября 2008

Депутаты обсудят выполнение программы по модернизации благовещенских библиотек

Завтра 21 октября в 14 часов депутаты Благовещенской городской Думы на комиссии по социальной политике и защите прав жителей рассмотрят вопрос о ходе реализации муниципальной целевой программы «Модернизация деятельности общественных библиотек города Благовещенска» на 2006–2008 годы.

Эта программа согласно решению депутатов городской Думы реализуется на территории нашего города с 2006 года. Цель программы – превращение общедоступных библиотек, в дополнение ко всем их традиционным функциям, в качественно новые современные информационно-библиотечные центры обслуживания населения города. Согласно мероприятиям программы все 15 библиотек города должны объединиться в единую информационную сеть. Запланировано внедрение программы, которая позволит создать электронный каталог всей литературы, хранящейся в городских библиотеках.

Согласно мероприятиям программы к концу года электронные каталоги должны появится в четырех городских библиотеках: центральной городской, детской им. Чехова, в микрорайоне – имени Б. Машука и центре социально-деловой информации.