24 октября 2008

Горожане считают: Благовещенск должен стать областным центром

В представительный орган продолжают поступать письма, в которых жители города обращаются к депутатам Законодательного собрания и городской Думы с просьбой присвоить городу статус столицы области.

«Мы понимаем, что награды и статусы не присваиваются просто за «красивые глаза», – пишут ветераны.- Их дают за заслуги, А заслуг у города достаточно… Город Благовещенск, несмотря на различные исторические катаклизмы, не остановился в своем экономическом, социальном, культурном развитии. Он и сегодня является визитной карточкой Приамурья». Это письмо подписано хорошо известными в городе людьми: председателем Комитета солдатских матерей Зара Сливко, председателем ассоциации пожилых людей Сергеем Утенберговым, председателем ассоциации жертв политических репрессий Виктором Рубановым и многими другими уважаемыми ветеранами.

«Наш родной Благовещенск давно имеет право носить этот статус»,– пишут члены президиума городского Совета ветеранов, так же обращаясь к депутатам законодательного собрания и городской Думы с просьбой присвоить городу статус столицы.

Эмоционально написанные, проникнутые заботой о будущем родного города письма обязательно войдут в пакет документов, которые будут предоставлены депутатам на очередное заседание городской Думы.

30 октября первым вопросом повестки заседания значится вопрос о внесении в Законодательное собрание проекта закона «О статусе административно-политического центра Амурской области – города Благовещенска».