11 ноября 2008

Депутаты обсудят экологию города

Завтра 11 ноября в 14 часов в зале заседаний по адресу ул. Ленина 108/2 пройдут депутатские слушания Благовещенской городской Думы. На обсуждение депутаты вынесли вопрос о мероприятиях по охране окружающей среды в границах муниципального образования города Благовещенска.

По мнению депутатов городской Думы, вопросы охраны окружающей среды в Благовещенске остаются достаточно острыми. Несмотря на проведение природоохранных мероприятий, экологическая ситуация на территории городского округа оценивается как напряженная и характеризуется увеличением объемов вредных выбросов в атмосферу и водные объекты, сокращением площадей озелененных территорий общего пользования, ухудшением состояния городских лесов, увеличением объемов отходов производства и потребления.

В связи с этим администрация города Благовещенска разработала долгосрочную целевую программу «Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности населения города Благовещенска на 2009–2015 годы». Проект этой программы, а также мероприятия по охране окружающей среды, проводимые в Благовещенске, и обсудят народные избранники на депутатских слушаниях.

По мнению председателя городской Думы Сергея Левицкого, вопросы экологии, состояния окружающей среды и использования природных ресурсов интересуют каждого жителя города Благовещенска, поэтому проведение депутатских слушаний по этому вопросу на сегодняшний день актуально. Это позволит депутатам изучить существующие проблемы в области охраны окружающей среды, обсудить предложения и выработать рекомендации по данному вопросу.