11 ноября 2008

Реформирование здравоохранения – под контролем

12 ноября 2008 года в 15.00 состоится очередное заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету, финансам и налогам. В повестке дня – информация о реформировании муниципального здравоохранения города Благовещенск.

В процессе реорганизации городской системы здравоохранения было проведено отделение поликлиник от стационаров, разделение и передача их имущества, объединение двух стационаров в один. Обсуждение плюсов и минусов реорганизации, что принесла она конкретно каждому жителю города – эта тема стала постоянной на многих депутатских заседаниях.

Народные избранники не только стараются держать под контролем вопросы реформирования. В тяжелое для местного здравоохранения время, вызванного задержкой заработанной платы, по рекомендации членов комиссии была выделена дополнительная сумма в размере 21 млн. рублей, что позволило снять напряженную социальную обстановку среди работников медицинских учреждений.