21 ноября 2008

Работа над бюджетом города 2009 года в полном разгаре

В понедельник 24 ноября в 10 часов в актовом зале по адресу Ленина, 108/2 пройдут публичные слушания по проекту городского бюджета на 2009 год.

В этот же день в 14 часов состоится заседание комиссии по бюджету, налогам и финансам, где главный финансовый документ города народные избранники рассмотрят в первом чтении.

Изучив целый пакет документов, куда вошли материалы по основным направлениям бюджетной и налоговой политики, предварительные и ожидаемые итоги социально-экономического развития города за текущий год, экономический прогноз на следующие три года, оценка ожидаемого исполнения бюджета, народные избранники должны рассмотреть на комиссии проект бюджета города в первом чтении. То есть рассмотреть доходную и расходную статьи бюджета, его дефицит и источники финансирования.

Кроме того, на комиссии депутаты планируют рассмотреть еще семь вопросов, среди которых изменения и дополнения в городской бюджет этого года, изменения в две программы – «Развитие физической культуры и спорта в городе Благовещенске на 2007–2011 годы» и «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры города Благовещенска на 2005–2013 годы», об информации о реформировании системы муниципального здравоохранения города, о предложениях в проекты долгосрочных целевых программ.