4 декабря 2008

Заключение комиссии по проекту бюджета города

Вчера комиссия по бюджету, налогам и финансам по итогам депутатских слушаний по проекту бюджета города, а также учитывая предложения поступившие от депутатов, пришла к следующему заключению.

13 млн. 835 тысяч, планируемые на создание и содержание автономного учреждения «Городское лесничество», перенаправить на другие нужды. 750 тысяч предлагается направить на увеличение резервного фонда администрации города для тушения пожаров. 11 млн. 935 тысяч направить на реализацию долгосрочной целевой программы «Благоустройство дворовых территорий на 2008—2010 годы». Оставшиеся 1 млн. 150 тысяч члены комиссии предлагают направить на увеличение финансирования программы «Обеспечение безопасности дорожного движения в городе Благовещенске на 2009—2012 годы».

Также депутаты обратили внимание на необходимость завершения работ в сквере «Мира», что напротив Дома Молодежи. Для этого члены комиссии предлагают предусмотреть бюджетные ассигнования по строке «Благоустройство» в необходимых объемах для завершения работ по благоустройству сквера.

Окончательное решение по проекту бюджета города во втором чтении депутаты примут на заседании городской Думы, которое состоится 9 декабря во вторник.