31 декабря 2008

С новым годом

Председатель Благовещенской городской Думы Сергей Левицкий поздравил благовещенцев с наступающим Новым годом.

Дорогие благовещенцы!

Завершается 2008 год, который был объявлен годом Семьи. Сегодня подводя итоги уходящего года, мы можем сказать, что нам удалось не мало. Благодаря принятым депутатами решениям 200 благовещенских молодых семей, а также семьи врачей и учителей получили возможность принять участие в жилищных программах.

В этом году мы немало сделали вместе с вами для того, чтобы наш город стал еще благоустроенней и уютней. Впервые в истории Благовещенска депутаты приняли программу благоустройства дворовых территорий, на которые было выделено 15 миллионов рублей. Каждый депутат на своем округе вместе с вами решал, куда в первую очередь направить эти деньги.

Я рад, что в городских грантах с каждым годом принимает участие все больше и больше благовещенцев всех возрастов. Символом связи поколений стала посадка «Аллеи памяти» в микрорайоне, благоустройство сквера Мира, начатое в этом году и которое планируется завершить в следующем.

Целый ряд достижений отличает этот год. Впервые за 15 лет в городе открылся детский сад, а в следующем году откроется еще один. В отделенных районах города открываются кабинеты врачей общей практики, установлены тренажеры возле всех школ, отремонтированы километры дорог, построены десятки новых домов. С каждым днем город становится светлее и краше.

Все это говорит о том, что Благовещенск достоин стать столицей Амурской области, и я надеюсь, что мы добьемся этого.

Я желаю всем, в наступающем году, крепкого здоровья, удачи в делах, любви и заботы близких людей!