20 января 2009

Кого будет проверять в 2009 году контрольно-счетная палата города Благовещенска

Завтра 21 января в 14 часов на заседании комиссии по бюджету, налогам и финансам Благовещенской городской Думы народные избранники рассмотрят проект плана работы контрольно-счетной палаты (КСП) Благовещенска на 2009 год. В план проверок КСП предлагается в следующем году включить Общественно—культурный центр, МП «Книжный мир», фотостудию «Объектив», магазин «Спутник», МП «Горсвет», прогимназию, городскую поликлинику № 2 и ряд других учреждений.

Финансовое управление администрации города Благовещенска просит включить в план контрольных мероприятий в муниципальных учреждениях вопрос планирования фонда оплаты труда работников бюджетной сферы, а также обратить внимание при проверках на целевое расходование средств областного бюджета на реализацию основных общеобразовательных программ в учреждениях образования города.

Одобрят ли эти предложения члены комиссии по бюджету, налогам и финансам Благовещенской городской Думы станет известно завтра. Так же в планах депутатов — рассмотрение отчета КСП города по итогам работы за прошлый год.